Полна горница людей

24 июля 2019 collage_photocat.jpg

В библиотеке-филиале № 9 для юных читателей прошла конкурсно-игровая программа «Полна горница людей» к Международному празднику Дню огурца. Этот ежегодный праздник, родом из города Суздаль, проводится в июле, в период сбора огурцов. Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения праздника, а затем, читатели вытаскивали вопросы-огурцы из «огуречной бочки», приняли участие в викторине по произведениям, героями которых были огурцы.  Затем, все участники мероприятия превратились в художников, раскрашивая своего огуречного героя. Юные читатели придумывали рифмы к слову «огурец», наощупь находили огурчик среди других овощей, разгадывали загадки и ребусы про овощи. В завершении мероприятия читатели, посмотрели веселый мультфильм «Приключение Огуречика». Продегустировали предложенные им четыре сорта разных огурцов, выбрали среди них победителя. И конечно, все захотели получить фото на память  с героем дня – библиоигрушкой «Огуречиком», связанной сотрудником библиотеки, Татьяной Юрьевной к этому событию. Дети, после мероприятия взяли домой книжки Н.Носова, Д. Родари, Л.Н.Толстого, Скребцова М.В.

Новостью поделился Карлов В.Н.