«Стань природе другом»

26 июля 2019

collage_photocat.jpg

Библиотекой – филиалом № 2 для старших воспитанников Кочпонского ПНИ был подготовлен и проведен час экологии «Стань природе другом». Воспитанники с участием взрослых разыграли сценку «Туристы в лесу». Ребята отгадывали загадки о деревьях, цветах и лесных обитателях, находили отгадки среди картинок и все вместе составляли панно – лес. Участники бурно и эмоционально обсуждали различные ситуации, находили ошибки, которые допускают люди, нарушая экологию.

В игре «Пойми меня» ребята отгадывали по описанию виды отходов: стекло, пластмасса, металл, бумага. А затем все с интересом посмотрели слайды с разными поделками из вторсырья «Мусорная фантазия». В заключение ребята посмотрели поучительный мультфильм «Профессор Почемучкин. Зачем нужны муравейники».

Алифанова Л.Б., библиотекарь