«Флаг у нас прекрасный: бело-сине-красный!»

21 августа 2019

Флаг у нас прекрасный.jpg

21 августа в детской библиотеке-филиале № 4 состоялся познавательно-спортивный час, приуроченный предстоящему празднику, Дню государственного флага. Встреча началась с беседы о том, в какой стране мы живём, что такое Родина и какой праздник отмечает наша страна 22 августа. Ответить на эти вопросы помогли ребятам загадки. Библиотекарь познакомил ребят с государственными символами России, что они отражают, где и для чего используются.

Особое внимание было уделено наиболее простым и опознавательным знакам, флагам, которые существовали ещё с древнейших времён. С помощью мультфильма ребята узнали историю возникновения флага нашей страны, как он менялся, расширили свой кругозор в плане толкования цветов флага в разные времена.

Вместе с библиотекарем ребята также вспомнили пословицы и поговорки нашего народа о Родине, дружбе, единстве. Познавательная информация на занятии чередовалась со спортивными состязаниями «Три флажка», эстафета с мячом «Самый быстрый» и творческой минуткой, на которой юные граждане самостоятельно раскрашивали маленькие флаги нашей страны, которые потом с гордостью забрали с собой.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.

Флаг.jpg