«Флаг России»

23 августа 2019

collage_photocat.jpg

21 августа в библиотеке-филиале № 9 состоялся патриотический час «Флаг России», посвященный Дню Государственного Флага Российской Федерации. Библиотекари рассказали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского который ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Ребята узнали и о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Разговор о России и ее символах у выставки «Триколор страны родной» вызвал у подростков чувство гордости за свою страну и ощущение своей (пусть пока и не большой) сопричастности к истории своей Родины. В завершение мероприятия гости приняли участие в познавательной викторине и пазл - игре «Символы России».

Зав. сектором Т. И. Пыстина