История триколора

26 августа 2019

23 августа в библиотеке-филиале № 2 среди школьников прошел познавательный час «История триколора». В ходе мероприятия участники посмотрели видео презентацию о флаге России, где подробно ознакомились с государственными символами нашей Родины, узнали о происхождении Российского флага, об истории его создания, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ, с его значимостью для нас и нашей страны. Продолжилось мероприятие громкими чтениями стихотворений о флаге и веселыми конкурсами «Кто быстрее», «Собери флаг» и др.

С днем российского флага.png

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. Он был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.

Символом великой России стал всеми любимый бело-сине-красный флаг. Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость! Он стал олицетворением всего нового и лучшего, процветания страны и ее свободы.

Заведующий библиотекой-филиалом № 2 Осипова А.Е.