Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Скажем «НЕТ!» террору

3 сентября 2019

К памятной дате, установленной в 2005 г. и связанной с трагическими событиями захвата школы в Беслане в 2004 г. 3 сентября библиотека-филиал №6 провела для студентов Сыктывкарского торгово-технологического техникума информационный час «Терроризм – проблема современности».
    В рамках мероприятия были затронуты вопросы об исторических истоках терроризма, его формах и характере, о сотрудничестве государств в борьбе с терроризмом и о нынешней политике России в отношении террористических угроз. 

MyCollages (16).jpg

На обширном фактическом материале, фотодокументах была представлена информация о громких терактах, террористических организациях.

Участникам встречи библиотекарь Гарачук Татьяна Ивановна напомнила, что гражданская бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер. Совместно с ребятами были обговорены и ситуационные моменты о том, как не стать жертвой террористической пропаганды, а также как правильно вести себя и не пострадать в непростой ситуации теракта.

  3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. 

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Рубцова И.П.

 


Возврат к списку