Осенний калейдоскоп

3 сентября 2019

3 сентября в библиотеке-филиале № 21 прошла творческая встреча «Осенний калейдоскоп», на которой звучали стихи Надежды Старцевой и Ирины Нестеровой.

Стихи Надежды Старцевой потрясают своей простотой для восприятия, близки каждому читателю и пробуждают нахлынувшие воспоминания из своей жизни. Надежда начала писать стихи в 58 лет, и уже издала (смиздат) 8 сборников стихотворений, с одним из которых сегодня слушатели познакомились поближе «Женщина – осень».

MyCollages (18).jpg

Продолжалось мероприятие прочтением стихотворений осенней тематики Ирины Нестеровой, которая сделала свои первые шаги в поэтическом творчестве, прочитав книгу Каллистрата Жакова «Сквозь строй жизни» в 2016 году. Она прочитала три своих стихотворения посвященных осени «Коми осень», «Радужные зонтики – осени цветы» и «Поздняя осень».

После знакомства с произведениями об осени, участники мероприятия приняли участие в «Осенней викторине». Некоторые вопросы вызывали споры, но все приходили к одной истине.

Закончилось мероприятие дегустацией варений, которые гости принесли с собой.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова