Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Стань читателем, книжек почитателем

6 сентября 2019

5 сентября состоялась экскурсия для первоклашек в детской библиотеке-филиале № 4. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в читальном зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, что такое библиотека и чем здесь можно заняться, для чего нужны книги и как правильно нужно с ними обращаться. Вчерашние дошколята увидели, как аккуратно выставлены книги на полках, и приметили, что они расставлены по алфавиту. На первом знакомстве с библиотекой ребята узнали много новых слов: «абонемент», «читальный зал», «формуляр», «выставка», «читатель».

MyCollages (19).jpg

Большое внимание детей привлекла яркая, красочная выставка-декорация книг «Линейка, циркуль, карандаш», посвященная новому учебному году. Ребята с удовольствием слушали краткие истории о том, откуда появились всем известные «школьные» слова: школа, ручка, пенал, тетрадь, после чего хором отгадывали загадки про школьные принадлежности.

Увлекательным моментом для детей стала викторина по сказкам. Все без исключения отлично справились с заданиями. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, ведь многие из них были в библиотеке впервые. В заключение дети получили визитки-напоминалочки с режимом работы библиотеки и «погрузились» в мир журналов. Ждём новых встреч!

Заведующий библиотекой-филиалом №4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку