Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Если рядом террорист

4 сентября 2019

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

В библиотеке-филиале №5 в этот день прошел урок безопасности «Если рядом террорист». В рамках мероприятия состоялось открытие книжной выставки «Терроризм – угроза века», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации. Выставочная экспозиция раскрыла различные стороны терроризма; его историю, виды. Представлены были законодательные акты о борьбе с терроризмом, меры и пути борьбы с ним. 

IMG_6147.JPG

Присутствующим была рассказана история возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. В ходе мероприятия читатели узнали, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Особое внимание было уделено обсуждению правил безопасного поведения при возникновении теракта, ребята рассмотрели возможные ситуации и способы выхода из них. 

IMG_6146.JPG

Учащиеся приняли участие в викторине «Как не стать жертвой теракта», посмотрели видеоматериал «Терроризм угроза обществу», получили в подарок памятки с информацией о том, как вести себя при возникновении угрозы совершения террористической акции.

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова


Возврат к списку