Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Любимая книга моего детства

16 сентября 2019

15 сентября в библиотеке-филиале №7 прошли очередные «Нескучные выходные». Соскучившиеся по новой информации молодые родители со своими детьми были рады прийти в библиотеку после летних каникул.

Моя любимая книга.jpg

«Любимая книга моего детства» так называлось мероприятие, в котором приняли участие мамы и их детишки. Участники встречи вспомнили, о чем читали в детстве уделив особое внимание книге, которая понравилась больше всего. Для одних самым важным был сюжет, написанный в жанре приключений, другие наслаждались повествованием, образами, умело построенными автором в книге. И, конечно, абсолютно всех впечатляли главные герои: Том Сойер своей находчивостью, Лиза Муромская – женской хитростью, а Карлсон своими проказами. Ведь дети ищут героя, который мог помочь бы им в решении разных проблем. От книг, прочитанных в детстве разговор плавно перешел на книги для взрослых. Прослушав обзор книг, специально приготовленный для этого мероприятия и повосхищавшись несгибаемыми характерами Скарлетт О’Хара и Лары Камерон, читательницы пришли к выводу, что интереснее читать книги о сильном и непокорном персонаже.

Пока мамы предавались воспоминаниям ребятишки открывали для себя Красную книгу Республики Коми. Кого-то из занесенных в нее животных ребята знали, о ком-то услышали впервые, но все без исключения малыши обещали беречь природу.

В завершении познавательной части мероприятия взрослые и дети под руководством библиотекаря сделали симпатичные поделки из цветной бумаги и природных материалов.

Заведующий библиотекой-филиалом №7 Зайка Н.Ю.


Возврат к списку