Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Светофор спешит на помощь

17 сентября 2019

С началом нового учебного года, вернувшись с каникул в город, ребята вновь становятся активными участниками дорожного движения. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги были для них безопасными. Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

17 сентября библиотека-филиал №6 подключилась к Всероссийской акции безопасности дорожного движения детей.

Для ребят Прогимназии №81 библиотекари провели мероприятие «Светофор спешит на помощь», в форме познавательной игры.

ПДД.jpg

В первой части занятия ребята с неподдельным интересом познакомились с историей возникновения и развития дорог и дорожного движения, о том, как в далекие времена пытались регулировать движение на дорогах. Библиотекарь привела примеры случившихся авариях на дорогах, в которых пострадали дети, акцентировав внимание на том, что происходит это из-за несоблюдения правил дорожного движения.

Затем состоялась игровая часть. Ребятам было предложено выполнять ряд занимательных заданий. Они побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей. Отвечая на вопросы викторины, ребята смогли вспомнить многие правила поведения на дороге, которые являются немаловажными для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.
В заключительной части увлекательной встречи все вместе смотрели мультфильм «Смешарики. ПДД», который вызвал много смеха и веселья. 

После мероприятия ребята с интересом знакомились с красочными книжными изданиями о правилах на дороге, многие из которых были тут же взяты для прочтения.

Рубцова И.П. заведующий библиотекой-филиалом №6


Возврат к списку