Приглашаем, Книгоешки»!

24 сентября 2019

20 сентября, с самого раннего утра, весёлая музыка и яркие шары привлекали внимание жителей микрорайона Орбита. И не случайно … Ведь это был День Открытых дверей в детской библиотеке-филиале № 4.

День открытых дверей.jpg

Самым юным читателям посчастливилось открыть праздник. Встреча прошла как серпантин: вспомнили любимых героев, посмотрели мультфильм о том, как надо беречь книжки и, напоследок, смастерили закладку для своей домашней книжки.

Эстафету праздника приняли младшие школьники. Их ждал необычный квест: с помощью QR кодов ребята выполняли различные задания. Целью игры было показать детям новые возможности библиотеки – в книгах, журналах и настольных играх были спрятаны шифровки или послания.

День открытых дверей 2.jpg

За всем происходящим в библиотеке наблюдали и присоединялись читатели. На одной площадке для них «распустился» цветик-семицветик, за лепестками которого скрывались задания. На другой – шёл просмотр мультфильмов о библиотеке, на третьей расположились выставки «Бюро находок» (забытые предметы в книгах) и «Почитаем-поиграем!» (книжки-игрушки, книги-панорамы, книги-пазлы, книги с оживающими картинками, выпущенные Коми республиканской типографией). Детские рисунки на тему «Моя библиотека», без сомнения, стали украшением холла и притягивали внимание.

Общая атмосфера праздничной программы подарила всем хорошее настроение и зарядила положительной энергией на весь день.

Коллектив детской библиотеки-филиала № 4