Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Краснозатонский! Мы гордимся тобой!

24 сентября 2019

22 сентября поселку Краснозатонский исполнилось 89 лет! День рождения поселка – всегда значимое событие, и библиотекари внесли свой вклад в его празднование. Ведь кто, как не библиотеки, являются хранителями и распространителями знаний о родном крае, о любимом Краснозатонском.

На библиотечной площадке дети и взрослые смогли не только проверить свои знания по истории поселка, ответив на непростые вопросы краеведческой викторины, но и проявить свою смекалку и сообразительность в «Краеведческой рыбалке». Также ребята складывали краеведческие кубики и проверяли свои знания в краеведческом лото. Вниманию всех желающих были представлены яркие фотостенды об истории поселка и знаменитых земляках.

MyCollages (22).jpg

Все желающие писали добрые слова о родном поселке, отвечая на вопрос «Какой он, наш Краснозатонский?»

В торжественной обстановке на площади имени Е. Чепыгина был озвучен итог конкурса «Самый читающий дом», который проводился с января по сентябрь 2019 года. Победителем конкурса стал дом по адресу: улица Корабельная, 38. Нашей активной читательнице – жительнице дома-победителя были вручены диплом и памятная табличка, которая будет размещена на доме.

 

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова


Возврат к списку