Школа пешехода

24 сентября 2019

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в библиотеке-филиале №18 прошла неделя познавательных мероприятий «Школа пешехода». Ребята знакомились с книгами:  «Правила дорожного движения для детей», «ПДД для детей», «Шофёр», узнали историю появления светофора, повторили элементы улиц, вспомнили  правила дорожного движения.

MyCollages (23).jpg

Яркие и красочные книги помогли  ответить ребятам на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено и так далее. Школьники оживлённо обсуждали тему безопасности дорожного движения,  рассказывали о необычных случаях на дороге. В заключение каждой встречи дети участвовали в викторинах и познавательных играх, закрепляя, тем самым, полученные знания.

Заведующий библиотекой-филиалом №18 М.А.Третьякова