«Счастье начинается с семьи»

23 сентября 2019

22 сентября в рамках программы «Нескучные выходные» для молодых родителей и их детей прошла беседа «Счастье начинается с семьи».

Выходной день в библиотеке.jpg

Молодые участницы встречи вспоминали исторические факты, связанные с семьей «ячейкой общества». Например, такие, почему кузнец считался покровителем семьи или какая игрушка несет в себе идею единства? Не обошли стороной и мифологию, как славянскую, так и греческую. Поговорили о славянских обрядах и обычаях. Одним из которых являлись специальные пряники, которые раздавались в конце свадебного торжества.

Молодые мамочки с удовольствием делились своими воспоминаниями о том, что интересного было у каждой из них на свадьбах.

В этот день не обошлось без конкурсов и различных творческих заданий.

Пока взрослые беседовали дети знакомились с нелетающими птицами. Все знают страуса и пингвина, а вот кто такие киви и тристанский пастушок дети не знали. С интересом они узнали и о том, как так получилось, что птицы разучились летать. Ответы на все эти вопросы ребята получили от библиотекаря. В заключении встречи дошкольники поиграли в настольные игры.

Зав.филиалом Зайка Н.Ю.