Библиотека – книжкин дом

25 сентября 2019

25 сентября сотрудники детской библиотеки-филиала №11 провели для ребят из школы №6 виртуальную экскурсию «Библиотека – книжкин дом».

На мероприятии первоклассники в игровой форме познакомились со словами: библиотека, формуляр, абонемент, читальный зал и др. Узнали о правилах поведения в библиотеке, правилах выбора книги в библиотеке и правилах обращения с книгой.

MyCollages (24).jpg

Познакомились с краткой историей существования детской библиотеки микрорайона Лесозавод, с адресом и режимом работы пункта выдачи, в котором на данный момент расположена детская библиотека-филиал №11.

После познавательной части мероприятия, началась развлекательная, где ребята приняли участие в игре «Угадай название сказки по картинке» и посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 11 Медведева А.В.