Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

О возраст осени! Он мне дороже юности и лета

4 октября 2019

1, 2 октября в библиотеке-филиале №9 прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Доброй традицией стало отмечать в библиотеке этот праздник, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только торжество, но еще одна возможность отдохнуть друг с другом.

1 октября была проведена литературно-музыкальная композиция «О возраст осени! Он мне дороже юности и лета» для взрослых читателей библиотеки, где с успехом прошла встреча с Почетным ветераном РК, почетным работником культурно-просветительской работы РСФСР, поэтессой А. А. Пупышевой, она читала красивые поэтические строки и исполнила песни из сборников стихов: «Судьбы, разматывая нить», «Россия – любовь и боль моя», а в исполнении Е. И. Горчаковой и В. А. Горовой прозвучали красивые, мелодичные коми, украинские, русские песни.

MyCollages (2).jpg

2 октября состоялся час информации: «Души и сердца теплый свет» для членов творческого объединения ветеранов и инвалидов «Вдохновение». Гости участвовали в игре-викторине «Дела сердечные», где живо отвечали на вопросы: «Какое название носит малый круг кровообращения?», «У какого животного сердце в ноге?», «Из чего сделано сердце у очень доброго человека» и. т. д., посмотрели фильм «12 фактов о сердце и его здоровой работе», затем поделились интересными историями из своей жизни, показывая, что и осень жизни может быть золотой.

Встречи удались, все расходились с улыбками и прекрасным настроением.

Заведующая сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина


Возврат к списку