«Вдохновенный рисунок танца»

2 октября 2019

2 октября сотрудниками библиотеки-филиала № 7 была проведена вечер танцевального искусства «Вдохновенный рисунок танца» для жителей Тентюковского дома-интерната.

Вечер танца.jpg

Участники встречи познакомились с разнообразными и интересными видами танца. Наиболее восторженно присутствующие отзывались о народном танце, где преобладает стихийное проявление чувств. Классический танец своей изящностью и грацией одинаково поражает всех зрителей. Далее состоялось знакомство с главными характеристиками танца, одной из которых является рисунок танца. Именно эта характеристика передает эмоциональное состояние героев.

Поговорив о танцах, разговор плавно перешел в воспоминания о просмотренных спектаклях, оставивших в душе неизгладимое впечатление.

В завершении мероприятия люди пожилого возраста приняли активное участие в викторине «Откройте мир театра».

Мажитова Л.Ф., зав.сектором обслуживания