PODводный ландшафт» - страничка юного натуралиста

7 октября 2019

4 октября в детской библиотеке-филиале № 4 дошкольникам посчастливилось «побывать» в подводном мире. Как под водой можно что-то увидеть, если там темно? Сколько времени сможет пробыть человек под водой? На эти и другие вопросы ребятишкам помогал искать ответы Бонифаций, с которым все вместе отправились в большое виртуальное путешествие. Но для начала предстояло пройти «испытание»: перешагнуть по камешкам на безопасное место. Юным почемучкам удалось дать ответы на загадки про обитателей морей и океанов, а также распознать их по силуэту в игре «Кто первый?», поместив картинку на своё место.

PODводный ландшафт.jpg

Затем ребята познакомились с журналом «Юный натуралист»: когда он стал издаваться, на какие вопросы может дать ответы. О жизни многих подводных обитателей мы можем узнать из Красной книги, из энциклопедий, со страниц познавательных журналов. В беседе с малышами упоминалось и о том, что некоторые виды животных находятся на грани исчезновения. Напоследок все участники встречи с удовольствием посмотрели видеозарисовки о подводном мире.

Ведущий библиотекарь филиала №4  Изотова Ирина Сергеевна