Чародей по имени лес

7 октября 2019

3 октября в библиотеке-филиале № 9 прошел экологический турнир «Чародей по имени лес». Учащиеся 4-го класса из СОШ №26 приняли участие в игре-соревновании, посвященной экологическому празднику «Российские дни леса».

IMG_9282.JPGIMG_9284.JPG

Разминкой перед основной игрой послужили подвижные игры: «Птицелов», «По грибы», «Найди свое дерево», а чтобы узнать тему турнира, ребятам пришлось разгадать ребус. Затем наступил сам экологический турнир. Во время игры гости на табло выбирали вопросы по секторам: зеленый (деревья), желтый (грибы), красный (животные), синий (птицы), черный (ситуации). Ребята освежили свои знания, узнали много нового, например: что сорока имеет самый длинный хвост, кому хвост служит рулем и парашютом и. т. д.

Участники турнира получили море положительных эмоций и унесли с собой багаж новых знаний.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина