Видео час «Диалог поколений»

6 октября 2019

4 октября в библиотеке-филиале № 9 прошел видео час «Кино в формате», где ребята познакомились с короткометражным фильмом молодого режиссера Романа Отырбы «Поколение».

Картина получила успех на международном уровне, была победителем в различных номинациях и фестивалях. Фильм наполнен мыслями, чувствами, взглядами, моментами, которые дотрагиваются до струн души.

MyCollages (5).jpg

В фильме сопоставлены две разные эпохи, одна – современная, где молодежь ведет праздную жизнь, другая – поколение, на долю которого выпали тяжелейшие испытания.

Просмотр фильма вызвал у ребят неподдельный интерес. Они сопереживали, обсуждали представленные жизненные ситуации, поделились своими чувствами, которые испытали во время просмотра, говорили о поступках героев, которые вызвали у них непонимание, несогласие или наоборот одобрение.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина