«Домашний катаклизм»

8 октября 2019

6 октября в рамках программы «Нескучные выходные» для молодых родителей прошла беседа-диалог «Домашний катаклизм».

Встреча началась с просмотра мультфильма для взрослых «Брак», который рассказывает об истории знакомства, любви, семейной жизни и семейных неурядицах. Мультфильм интересен еще и тем, что рассказ передается при помощи двух веревок.

После просмотра фильма присутствующие поделились своим мнением о конфликтах в семье. Они заметили, что, к сожалению, без них в нашей жизни никуда не деться. Ответы на вопросы семейных разногласий и ссор гости искали совместно с библиотекарем в последующей беседе-диалоге входе которой был найден ответ на такие вопросы как «Что несет в себе «конфликт»?», «С чем он ассоциируется и так ли он негативен, как принято считать, и, если уж он возник в семье, то как его нужно разрешить?» Диалог получился ярким и живым. Каждый остался при своей точке зрения.

А дети в это время разбирались в грызунах на познавательном мероприятии «Маленькие смельчаки» и мастерили из бумаги не увядающие осенние листья на мастер-классе «Осенняя улыбка».

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7