Осень – дивная пора

11 октября 2019

9 октября сотрудники библиотеки-филиала № 11 провели для первоклашек интерактивную беседу «Осень – дивная пора».

Во время мероприятия ребята отправились в путешествие по разноцветным краскам осенней природы. Узнали об осенних приметах, отгадывали «загадки-обманки» об овощах и фруктах, читали стихи об осенних месяцах, играли в игру «Пугало».

MyCollages (6).jpg

А во время физкультминутки «Дождик» повеселились. Библиотекарь побеседовала с ребятами о том, как готовятся к зиме звери, птицы и насекомые, и какие ещё изменения происходят в природе в это время года.

Заключительным этапом мероприятия стало изготовление больших общих открыток в технике аппликации «ладошка». Каждый класс создал свою открытку «Осеннее дерево», «Царевна Осень» и «Осенний ёжик».

И хотя за окном дождь и слякоть, наше мероприятие прошло тепло и весело.

А. В. Медведева заведующий детской библиотекой-филиалом № 11