Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Остросюжетные истории Эдуарда Веркина

15 октября 2019

13 октября в библиотеке-филиале №20 для подростков прошло информ-досье «Остросюжетные истории Эдуарда Веркина», посвященное творчеству писателя.

MyCollages (7).jpg

Библиотекарь познакомила читателей с биографией писателя, провела обзор десяти самых популярных книг для подростков, среди которых, такие как «Облачный полк», «Кошки ходят поперек», «Снежные псы», «Черничная чайка» и т. д. Далее прошел квест, где ребята погрузились в сюжет повести «Кошки ходят поперек». Ребята вместе с библиотекарем последовательно отгадывали задачки на сообразительность и смекалку. После мероприятия читатели взяли почитать книги с оформленной выставки.

Эдуард Николаевич Веркин - один из самых ярких и неоднозначных авторов для подростков. В арсенале писателя всё многообразие жанров, рассчитанных на избалованного читателя, от триллеров так называемых «ужастиков», хоррора, фантастики, фэнтези до реалистичных произведений. Роман «Друг-апрель» по версии Мюнхенской международной библиотеки внесён в список выдающихся книг мира «Белые вороны- 2012». Эдуард Веркин многократный лауреат литературных премий.

 Библиотекарь филиала №20 Меньшенина Т. А.


Возврат к списку