Мультиквиз

17 октября 2019 33.jpg

Для продлёнки 2-х классов НОШ № 6 была проведена интерактивная программа «Весёлые картинки», посвящённая Всемирному Дню анимации, который отмечается во всем мире 28 октября.

Во время мероприятия второклассники отправились в гости к сказкам, по которым сняты мультфильмы. Дети приняли участие в игре «Мульти-прятки», где узнавали название мультфильма по цитате и викторине «Что – кому принадлежит?», где возвращали сказочные предметы их владельцам. Дружно вспоминали, какие герои пели ту или иную песню и отгадывали зашифрованных героев.

В ходе мероприятия ребята рассказали, что любят смотреть не только современные мультики «Сказочный патруль», «Щенячий патруль», «Барби», «Смешарики», «Лунтик», но с удовольствием смотрят и мультфильмы «Трое из Простоквашино», «Котенок по имени Гав», «Подарок для Слона», «Золотая антилопа» и другие анимационные фильмы советского периода.

А.В. Медведева, заведующий детской библиотекой – филиалом № 11