Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

100 к одному. Нескучные выходные в библиотеке

15 октября 2019

13 октября в библиотеке-филиале №7 прошли очередные «Нескучные выходные». В этот день для участников встречи прошла увлекательная и познавательная игра.

Всеми любимая телевизионная игра «100 к 1», нашла свое продолжение в стенах библиотеки. Несмотря на то, что этот день выдался холодным и дождливым игра была очень «жаркой». Каждый ее участник сражался, проявляя свою интуицию во время прохождения всеми известных туров - одинарная игра, двойная, тройная и игра наоборот.

Игроки пытались угадать как могли бы ответить прохожие на такие вопросы: «Кто самый главный сказочный антигерой?», «Мультфильмы, где один из героев – собака?», «Кто нажимает красную кнопку?», «Самое знаменитое произведение Стивена Кинга?» и многие другие.

Удивительным было и то, что девушки чаще угадывали менее популярные ответы. А самым сложным оказался вопрос про меню в советской столовой - ведь участницы в тот период были совсем маленькими. Пока родители разбирались во всех вопросах, приготовленных для них и искали ответы. Детишки в это время знакомились с разнообразными обитателями морских глубин и их повадками. Оказывается, чем страшнее и необычнее морское существо, тем оно больше нравиться детям! Самым популярным стал глубоководный хищник – «рыба-удильщик». Всем очень понравился фонарик, с помощью которого морской охотник приманивает жертву к самой пасти.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку