17 октября 2019

collage_photocat.jpg

17 октября в рамках обучения по программе повышения квалификации «Библиотечное обслуживание разных категорий пользователей» (современная модельная библиотека)» слушатели курсов ГАУ РК «ЦНТ и ПК» посетили Центральную городскую библиотеку г. Сыктывкара. Практически все слушатели являются представителями муниципальных библиотек, которым в самое ближайшее время предстоит (или уже идёт) модернизация учреждений в рамках Национального проекта «Культура».

Вниманию коллег была представлена концепция модернизации библиотек МБУК «ЦБС». После теоретической части, в ходе экскурсии, слушатели познакомились с услугами модельной библиотеки. Библиотекари высоко оценили новые возможности учреждения. «Замечательно, когда есть возможность в рамках образовательного процесса посещать другие учреждения, тем более, что Центральная городская библиотека г. Сыктывкара после модернизации открывает другой принципиально новый уровень обслуживания. Здесь комфортно и атмосферно: современные пространства располагают к творчеству и общению», – отметили они в своих итоговых анкетах-отзывах.