Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Азбука безопасности на дороге

15 октября 2019

14 октября библиотекарь филиала № 11 для второклассников из школы № 6 провел профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Азбука безопасности на дороге».

Ребята через игру вспомнили основные обязанности и права пешеходов. Второклассники дружно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, угадывали значения дорожных знаков, принимали активное участие в игре на знание сигналов светофора «Красный, жёлтый и зелёный» и викторине «Разрешается-запрещается». 

MyCollages (9).jpg

Посмотрели познавательный мультфильм. Вспоминали сказочные транспортные средства передвижения и кому они принадлежат, например, Старик Хоттабыч летал на ковре – самолёте, Емеля ездил на печи, а почтальон Печкин предпочитал велосипед.

В завершение библиотекарь предложила ребятам нарисовать дорожный знак, которого, по их мнению, не хватает на наших дорогах. Так появились знаки: «Близко кафе, где можно поесть мороженное», «Штраф за переход дороги в наушниках», «Недалеко находится компьютерный клуб», «Рядом детский дом» и другие.

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 11 А. В. Медведева


Возврат к списку