"Время читать" - книжный аукцион

21 октября 2019

20 октября в библиотеке-филиале № 7 прошли очередные «Нескучные выходные». На этот раз для молодых родителей был организован книжный аукцион «Время читать!». Конкурсантам предстояло разрекламировать прочитанную ранее книгу так, чтобы у присутствующих возникло желание прочесть ее непременно. Вкусы участников оказались самыми разными: в обсуждении участвовали не только художественные произведения, но и отраслевая литература российских и зарубежных авторов. Эссе о прочитанных книгах оценивалось по бальной системе. В итоге, наибольшую оценку получила книга Людмилы Петрановской «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка». Аукцион имел успех: все без исключения захотели прочитать книги «оппонентов».

Книжный аукцион.jpg

Дети в это время искали ответ на вопрос «Кто из животного мира умеет плавать, но рыбой не является? Ребята вспомнили про змей, черепах, лягушек и пингвинов. А также узнали интересные факты о плавающих млекопитающих, и познакомились с такими животными, как дюгонь, ламатин и капибара. Занятие завершилось показом мультфильма про одного из прекрасных пловцов - пингвиненка Ло-Ло.

Мажитова Л.Ф., заведующий сектором обслуживания

Каракчиева Е.А., ведущий библиотекарь