22 октября 2019
collage_photocat.jpg

21 октября на базе начальной общеобразовательной школы № 6 состоялся час информации - «Безопасный интернет». Мероприятие для второклассников, посещающих продлёнку было подготовлено библиотекарем детской библиотеки – филиала № 11. Час информации был направлен на повышение информационной грамотности и безопасному использованию ресурсов сети Интернет.

Началось мероприятие с беседы о том, что такое Интернет. Ребята поделились своими знаниями о «всемирной паутине», рассказали, что это увлекательный и многогранный мир, который позволяет находить и узнавать много нового, учиться, общаться с людьми, играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку и многое другое. Но, кроме информативной и досуговой функции, Интернет таит в себе, и множество опасностей. А какие же правила безопасности надо соблюдать при работе в сети Интернет? О безопасности пользования инфосетью, истории и причинах возникновения интернета рассказала второклассникам библиотекарь. Также, в ходе мероприятия, детям были продемонстрированы социальные ролики, предостерегающие о подводных камнях плавания в сети Интернет.   Участники часа информации закрепили полученные знания постановкой сказки-экспромта «Теремок – компьютерок».

А.В. Медведева, заведующий детской библиотекой – филиалом № 11