Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Будущие библиотекари

23 октября 2019

22.jpg

Обновленную Центральную городскую библиотеку посетили студенты третьего курса специальности «Библиотековедение» Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т.Чисталева. Во время экскурсии они познакомились не только с организацией пространства библиотеки, но и с новым техническим оснащением, включая автоматизированную выдача книг с помощью РФИД технологий.

Зона холла, отдыха и кафе, коворкинг зона, событийная площадка, «читай – зона», зона тихого чтения, зона работы на компьютерах и доступа к электронным ресурсам, зал семейного чтения и проведения мастер-классов – экскурсанты побывали везде и смогли оценить современное комфортное функциональное пространство для всех категорий пользователей, вне зависимости от возраста и возможностей здоровья.

Привлекли внимание будущих библиотекарей и технические интерактивные новинки, такие как интеллектуальный графический блокнот, электронная рамка, игровая приставка Sony PlayStation, интерактивный глобус, детский киоск «Игренок», интерактивная панель.

Студентам были продемонстрированы и такие очень полезные приборы, особенно для людей с ограничением по зрению, как электронная лупа и читающий сканер.

33.jpg

Из всего увиденного студенты сделали логичный вывод, что в результате модернизации библиотека обеспечила широкий доступ к современным информационным ресурсам, мультимедийному и игровому оборудованию и каждый метр пространства наполнился новым содержанием.


Возврат к списку