На библиотечной волне

25 октября 2019

24 октября сотрудники библиотеки-филиала №6 совершили библиодесант к ребятам, проживающим в общежитии Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа.
Библиотекарь провела встречу-знакомство со студентами «На библиотечной волне: ресурсы, услуги». Разговор начался с вопроса: «Зачем современному студенту посещать библиотеку?».

MyCollages (12).jpg

Ребята высказали точку зрения, что в Интернете сейчас можно найти любую необходимую информацию и большинство не всегда понимают, зачем посещать библиотеки, и чем они могут быть полезны в настоящий момент. А далее студентам были раскрыты ресурсы и возможности обновлённых современных библиотек. В подтверждение того, что сегодня библиотеке не только информационно-образовательный, но и досуговый центр библиотекарь Лидия Александровна провела с участниками встречи интеллектуально-развлекательную игру «Квиз, плиз».

MyCollages (13).jpg

В квизе принимало участие 3 команды. Задача участников – продемонстрировать свою логику, сообразительность, внимательность и эрудицию.
Не все сразу включились в игру, но по мере её продвижения нарастал азарт и дух соревнования, а заканчивалась она уже при полном аншлаге.

Уверены, что «Квиз, плиз!» стал хороший способом провести вечер буднего дня с друзьями в уютной обстановке и получить новые позитивные впечатления. Надеемся, что битва понравится всем, кто предпочитает необычно проводить время и тем, кого хлебом не корми – дай поумничать.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 И. П. Рубцова