Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

На север - по злой воле

27 октября 2019

25 октября в библиотеке-филиале № 18 состоялось заседание клуба «Моя родословная», посвященное Дню памяти жертв политических репрессий.

В этот день встреча состоялась с писателем-краеведом Вениамином Михайловичем Полещиковым. Он является автором множества книг и публикаций, посвященных репрессированным людям, прошедшим лагеря ГУЛАГа на территории нашей республики.

Писатель сумел в своих исследовательских трудах, восстановить историческую справедливость в отношении многих репрессированных.

Мероприятие началось с просмотра выставки «На север - по злой воле», где были представлены произведения В. М. Полещикова. С многими из них читатели познакомились до встречи с автором.

IMG_20191025_140520.jpg

Вениамин Михайлович начал свое выступление со слов «Моя книга – не автобиография в точном смысле слова. Читатель найдет в ней, скорее, беглые зарисовки отдельных эпизодов моей жизни…».

Полещиков В.М. рассказал богатую событиями биографию – солдата, студента, преподавателя института, офицера КГБ, историю судеб его родственников и друзей, а также участников Первой мировой и Великой Отечественной войн. Присутствующие с интересом слушали автора и высоко оценили его талант рассказчика.

В завершение мероприятия библиотека получила в дар от автора книги – новинки 2019 г.

Заведующий библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова


Возврат к списку