Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Папа-квест

27 октября 2019

25 октября, накануне Дня отца, сотрудники Центральной городской детской библиотеки в Доме дружбы народов Республики Коми провели интеллектуальные игры для финалистов республиканского конкурса «Папа-квест».

Организаторы мероприятия – Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий, для лучших отцов со всей республики подготовили состязания по двум направлениям: спортивному и техническому. Техническое направление было подготовлено в форме игры по станциям. Отцы зарабатывали на путевых листах заветные баллы по различным направлениям – в программировании, логике и научных знаниях, в авто- и авиамоделировании, сборке велосипеда, во владении VR-технологиями и в знании правил дорожной безопасности.

MyCollages (14).jpg

Сотрудники детской библиотеки на станции «Интеллектуал» провели для финалистов конкурса виртуальный кроссворд «Дивные коми узоры» по символам коми орнамента и виртуальные скачки по различным областям науки – астрономии, экономике, спорту, медицине и здоровому образу жизни, а также по коми мифологии. Почти все папы справились с заданиями на «хорошо», два папы  – на «отлично».

Таким образом, «Папа-квест», направленный на повышение значимости семейных ценностей и престижа ответственного отцовства, стал для участников еще и прекрасной возможностью обменяться опытом по воспитанию детей, укрепить семейные связи, обрести новых друзей и превратить семейный досуг в незабываемое яркое событие.

День отца в нашем регионе был учрежден в 2018 году указом главы Республики Коми и отмечается он в последнее воскресенье октября. Накануне праздника в Сыктывкаре прошел заключительный этап конкурса «Папа-квест», во время которого встретились образцовые отцы и их семейные команды из 13 городов и районов Коми.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку