Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Ужасное, но очень симпатичное

25 октября 2019

24 октября в зале семейного чтения Центральной городской библиотеки прошел мастер-класс под руководством педагога-психолога Анастасии Сергеевны Алексиной.

Ребята мастерили украшения к Хэллоуину, который будет отмечаться 31 октября.

MyCollages (15).jpg

Для нас этот праздник новый, и наиболее активно Хэллоуин отмечают молодежь и дети, которые всегда стремятся к чему-то новому, необычному. Да и сама идея праздника - посмеяться над своими страхами, не такая уж плохая, особенно для детей. Поэтому броши в виде симпатичных привидений и летучих мышей будут как раз кстати.

Большой стол зала с трудом вместил всех желающих. С кропотливой работой успешно справились не только девочки, но и мальчишки. Сначала нужно было вырезать по образцу фигурку, раскрасить ее акриловыми краскам, пришить основу с застежкой. Украшения у всех без исключения получились интересными и яркими.

К окончанию мастер-класса у ребят в руках были броши, сделанные своими руками, хорошее настроение и новые друзья. Такие мероприятия планируем проводить регулярно. Следующая встреча будет накануне Дня матери, который отмечается 27 ноября. Ждем всех желающих.

Зав. сектором по работе с юношеством Центральной городской библиотеки А. И. Лосева.


Возврат к списку