"Морские великаны"

28 октября 2019

27 октября в библиотеке-филиале №7 для взрослых читателей и их маленьких детей, состоялось познавательное мероприятие «Морские великаны».

Мастер-класс.jpg

Традиционный рассказ нового материала был заменен на игру-угадайку. Библиотекарь озвучивала название какого-либо морского гиганта, а дети вместе с родителями пытались найти среди цветных иллюстраций нужного зверя. Всех без исключения поразил озвученный размер обитателей моря и другие интересные факты.

Продолжилась встреча мастер-классом «Расти умным» по созданию развивающей игрушки. Каждый выбрал себе такую, которая наибольше подходит его возрасту. С помощью толстого картона, ножниц, клея, бельевых прищепок и предложенных цветных картинок получились развивающие игрушки на разные темы: животные и их детеныши, профессии и устный счет.

«Нескучные выходные» в библиотеки прошли с пользой.

Зайка Н.Ю., Зав.филиалом