Едино государство, когда един народ

30 октября 2019

29 октября на базе школы № 6 для отрядов пришкольного лагеря «Осенята» детская библиотека-филиал № 11 провела часы истории «Едино государство, когда един народ».

E2M2ar2Xqus.jpg

Мероприятия начались с прослушивания государственного гимна Российской Федерации. Затем ребята узнали, когда впервые был утверждён праздник «День народного единства» в России и что такое «смутное время». Посмотрели мультфильм «В чем сила единства?» и обсудили понятия «единство» и «патриотизм». Приняли участие в физ. минутке «В нашей стране…». Совершили экскурс в историю и вспомнили о событиях 1612 года, об освобождении Москвы от польских захватчиков, о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в объединении страны.

Завершились мероприятия просмотром видеоролика «4 ноября – День народного единства».

А.В. Медведева, заведующий детской библиотекой-филиалом № 11