Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«В мир сказки попади»

1 ноября 2019

А хорошо ли мы знаем сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, 28 октября в детской библиотеке-филиале № 20, прошла игра-путешествие по сказочным лабиринтам. Участники, вместе с библиотекарем «попали» в сказочную страну и для ребят начались испытания. В ходе игры-путешествия детям предстояло пройти 5 лабиринтов.

в мире сказок.jpg

Вспомнить сказки помогли разнообразные конкурсы и викторины: «Сказочные заклинания», «Верни автора», «Чья это тень?» «Литературные перевертыши», «Из какой мы сказки?». Ребята, проявив смекалку, остроумие, находчивость показали отличные знания русских народных и авторских сказок русских и зарубежных писателей.

Одним из самых интересных, по словам ребят, был конкурс сказочных предметов, где ребята без ошибок объяснили, в чем сила данного предмета и из какой он сказки.

Для мероприятия были подготовлены как простые, так и вопросы посложнее, но наши читатели справились. Набрав большое количество жетонов и, обменяв их на призы, дети разошлись, предварительно получив приглашение на новое интеллектуальное состязание в библиотеке. 

Г. В. Конанова, заведующий библиотекой-филиалом № 20 

 


Возврат к списку