Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Зубастые и опасные» - интерактивная беседа

5 ноября 2019

3 ноября библиотеку-филиал №7 в очередной раз посетили ребята и их родители. Прошедший накануне праздник Хеллоуин дал толчок к идее очередных выходных: «Зубастые и опасные» - так звучала тема прошедшего воскресенья.

На слайдах предстали крокодилы, акулы, пираньи, и другие «зубастики». Ребята вместе с родителями узнали, почему ядовитую змею назвали Чёрной мамбой, почему акулы не так опасны, как белые медведи, а просмотрев небольшой фрагмент из видео ролика увидели, как крокодил выпрыгивает из-под толщи воды на высоту своего роста. Выводы, после увлекательной беседы, были очевидны: острые зубы даны природой в первую очередь для самозащиты, а не для нападения.

мастер-класс.jpg

После информационной части следовал мастер-класс «Кафе для пернатых». Наступившее похолодание побудило детей к изготовлению кормушек для птиц. Картон, клейстер из муки и воды, плюс зёрна и пшено – всё, что понадобилось для изготовления экологического птичьего кафе. Ребята с усердием рисовали на специальных заготовках узоры при помощи разноцветного пшена, и мечтали о том, как вместе с родителями развесят свои творения на деревьях.

 Каракчиева Е.А., ведущий библиотекарь


Возврат к списку