Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«В дружбе народов - единство России»

6 ноября 2019


collage_photocat.jpg

В библиотеке - филиале № 9 для детей осенней площадки школы № 21 была проведена интерактивная игра, посвященная Дню народного единства.

Вначале ребята прослушали историческую справку и узнали с какими историческими событиями связан этот праздник, а затем успешно выполнили несколько заданий, которые были заправлены в конверты и размещены на столе в книгах, составивших символический хоровод.

Они дружно решили кроссворд и прочитали зашифрованное слово «патриотизм», правильно соединили половинки пословиц и поговорок о России и на обороте склеенного листа получился государственный символ – российский флаг. Затем, собрали пазлы с изображением памятника Минину и Пожарскому, а на обороте, соответственно, получился российский герб, а еще с помощью словесного описания узнали имя Ивана Сусанина, портрет которого нашли в одной из книг.

Проверили ребята себя и на сплоченность в испытании «остров», на смекалку и мастерство в задании «Терем мы построим сами». В заключение, участники игры разгадали ребус и прочитали башкирскую пословицу «Дружба народов - их богатство». В игровой форме учащиеся получили возможность познакомиться с историей нашей Родины, а также сплотиться в единую команду, о чем свидетельствовала финальная игра в коми хоровод.

 

Колегова Н.Н., заведующий филиалом № 9


Возврат к списку