«Моя республика»

7 ноября 2019

collage_photocat.jpg

С 29 октября по 1 ноября в библиотеке-филиале № 9 прошла тематическая неделя «Моя республика – край, в котором я живу» для школьников осенней площадки МАОУ СОШ № 21 и для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых и инвалидов».

Были проведены краеведческие игры: «Коми край – люби и знай», «Знатоки Сыктывкара», краеведческий турнир по книге «Азбука гражданина Республики Коми», где участники в игровой форме познакомились с наиболее важными и интересными сведениями из области истории, географии и культуры коми края. Узнали о прошлом городов и районов, вспомнили названия рек и городов республики, государственные символы, традиции и быт коми, и с азартом отвечали на предложенные вопросы. Принимали ребята участие и в различных подвижных играх «Как играли в старину».

зав. сектором библиотеки, Т. И. Пыстина