Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Новая детская модельная библиотека

8 ноября 2019

collage_photocat2.jpg

В рамках Национального проекта «Культура» в Сыктывкаре появилась еще одна модельная библиотека. Новая, современная, полностью переоборудованная Центральная городская детская библиотека гостеприимно распахнула двери для своих юных читателей.

collage_photocat 3.jpg

Гостями торжественной церемонии открытия стали министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов, и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Наталья Хозяинова и Председатель Совета города Анна Дю. Поздравить пришли и коллеги – директора республиканских библиотек и централизованных библиотечных систем региона. Для участников церемонии открытия библиотеки организаторами была проведена экскурсия по обновленному пространству.

Для удобства детей, подростков и их родителей появились функциональные зоны: детская игровая зона, тинейджер холл, событийный зал-трансформер, зона коворкинга, зона интеллектуально-технического творчества, зона краеведения. Все пространство предназначено для того, чтобы читатели чувствовали себя комфортно и свободно.

Дети смогут приобщиться к техническому творчеству, рукоделию, 3D-моделированию с помощью 3D ручек. Поиграть в настольные игры и обратиться за подсказкой по географии к интерактивному глобусу. Для юных сыктывкарцев обустроена зона работы на компьютерах и доступа к электронным ресурсам — отдельно оборудованное помещение с компьютерным парком и периферийным оборудованием.

Обновленная библиотека оснащена современным компьютерным и мультимедийным оборудованием, оборудована эргономичной, комфортной и разнообразной мебелью, удовлетворяющей потребности юных читателей.

Гости пожелали библиотеке успеха, новых достижений и еще больше читателей!

 


Возврат к списку