«Милые и безобидные»

10 ноября 2019

10 ноября в библиотеке-филиале №7 вновь было шумно: очередные нескучные выходные прошли под девизом «Милые и безобидные».

Нескучные выходные.jpg

Конечно, каждый назовёт милым то животное, которое ему по душе. Это подтвердил небольшой опрос среди присутствующих: ребята называли хомяков, кроликов, кошек. Поэтому библиотекари предложили посмотреть топ-10 милых животных, по мнению интернет-пользователей. Большинство из них были знакомы, но миниатюрную лисичку фенек и красную коалу ребята увидели впервые.

Затем библиотекари познакомили детей и родителей с домашними животными, уход за которыми не требует особых затрат. После такой беседы у многих появилось желание завести небольшого питомца.

А мастер-класс, по желанию самих ребят, преобразовался в конкурс поделок в технике оригами. Все ребята оказались большими молодцами, так как довели свои работы до конца, несмотря на то, что с первого раза зачастую не получалось. В результате, по читальному залу порхали разноцветные бабочки, плавали скаты и летали журавли.

Каракчиева Е.А., ведущий библиотекарь