Встреча с художником Александрой Куликовой

12 ноября 2019

collage_photocat.jpg

В библиотеке-филиале № 9 состоялась творческая встреча молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых людей и инвалидов» с заслуженным художником России и Республики Коми – Куликовой А. А.

Александра Александровна поделилась воспоминаниями послевоенного детства, как учась в пятом классе пешком ходила из поселка Максаковка во Дворец пионеров на занятия в кружок «Юный художник», а после седьмого класса уехала учиться на художника в Нижний Тагил. Рассказала она и о главной теме своего творчества – коми крестьянском быте, предметах домашней утвари, дарах природы («Натюрморт с рыбой», «Натюрморт с шаньгами», «Утро в деревне»).

Александре Александровне было приятно что ребята интересуются искусством, творчеством, любят рассматривать картины. Она ответила на вопросы участников встречи о пейзажной живописи, о персональных выставках.

Гости пожелали художнику дальнейших творческих успехов, а Александра Александровна пригласила всех в свою мастерскую на мастер - класс.

зав. сектором библиотеки, Т. И. Пыстина