«Что такое Нетикет?»

12 ноября 2019

collage_photocat.jpg

10 ноября в библиотеке-филиале № 20 прошла беседа-адвайзер для подростков «Что такое Нетикет?». Нетикет - это свод правил поведения, общения в Сети, традиции общения Интернет-сообщества, которых придерживается большинство. В начале мероприятия читатели выбрали смайлик, который соответствовал их настроению. Было предложено несколько вариантов: веселый смайлик, грустный, равнодушный и смайлик со знаком вопроса (задумчивый). Многие из ребят перед мероприятием выбрали задумчивый смайлик. Далее ведущая познакомила учащихся с правилами безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. А так же о том, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для ребят информации, как сделать более безопасным свое общение в сети Интернет. Участников мероприятия ждали практические задания: угадать сказку по смайликам, угадать книгу по графическим изображениям, в виде смайликов написать пожелания библиотеке.

После окончания мероприятия все читатели выбрали веселые смайлики.

Библиотекарь библиотеки-филиала Меньшенина Т. А.