«Ласково тебя я обниму»

12 ноября 2019

collage_photocat.jpg

11 ноября в библиотеке – филиале № 21 прошло мероприятие «Ласково тебя я обниму». Ежегодно в ноябре в России отмечается День матери.  Из поколения в поколение мама – олицетворение доброты, любви и заботы. К этому празднику библиотека подготовила выставку книг «Свет маминой любви» и выставку рисунков детей «Портрет моей мамы». Библиотекарь рассказала, почему всем дорог День матери, и о том, что он символизирует бесконечную благодарность женщинам, гордо носящим звание мамы. Ребята познакомились с литературными произведениями, которые воспевают образ мамы, пели песню «Пусть всегда будет солнце», посмотрели презентацию «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» и мультфильм «Мама для мамонтенка».

В ходе мероприятия ребята сделали подарки своими руками, которые подарят своим мамам.