Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Fashion Леди» - шьем, творим, общаемся

11 ноября 2019

«Достойно королевы»

Достойна королевы.jpg

1 ноября, после долгого перерыва, начались занятия в рамках программы «Fashion Леди».

На первом занятии его участники познакомились с созданием эскизов одежды, узнали для чего их нужно рисовать.

В мире моды новые модели одежды до того, как их воплотят в выкройки и сошьют, сначала рисуют от руки, то есть делается эскиз. Созданный набросок даёт представление о том, как будет выглядеть наряд в конечном итоге. Затем на реалистичную фигуру в виде манекенщицы, примеряют придуманные платья, сарафаны, юбки, блузы, кардиганы. После беседы, участники занятия попробовали самостоятельно создать свои эскизы.

 

8 ноября состоялось второе занятие. Оно называлось «В мягком переплете». На нем участники программы знакомились с видами накладных карманов и их пошивом.

в мягком переплете.jpg

В процессе пошива любого изделия швея пользуется различными швейными предметами: иглы, ножницы, нитки и многое другое. Иногда это очень мешает работе. Для того, чтобы каждая вещь была на своем месте было проведено практическое занятие по изготовлению органайзера для швейных принадлежностей. В дальнейшем эта полезная вещь поможет грамотно организовать рабочее место.

В начале занятия, присутствующие ознакомились с видами органайзеров, сделали эскизы понравившихся, подробно рассмотрели алгоритм их производства.

Практическое занятие прошло позитивно и с пользой для дела. Участники встречи заинтересованно расспрашивали ведущего библиотекаря о тонкостях пошива, уточняли и задавали вопросы по теме. На следующее занятие обещали принести наполовину готовое изделие.

Волкова Т.А., библиотекарь отдела новых информационных технологий центральной городской библиотеки.


Возврат к списку