Библиомост с писателем Андреем Геласимовым

15 ноября 2019

collage_photocat.jpg

В Центральной городской библиотеке состоялся библиомост с известным российским писателем Андреем Геласимовым в рамках  международного библиотечного канала Вibliomost.ru. Пообщаться со знаменитым автором смогли читатели библиотек-участников канала, к которому присоединилась и наша библиотека.

Андрей Геласимов автор романов, лауреат литературных премий, его произведения широко экранизируются.

До начала трансляции участников мероприятия познакомили с биографией писателя и рассказали о книгах, которые имеются в фондах библиотеки.

Андрей Валерьевич рассказал о своих новых романах «Роза ветров» и «Чистый кайф», кроме этого, поделился впечатлениями о современных издательских центрах, о новых авторах интересных, но пока не известных широкой публике, которых планируется издать в ближайшее время.

Во время телемоста на протяжении часа автор отвечал на вопросы, которые были заданы читателями из библиотек разных регионов России. Авторы самых интересных получили в подарок книги с автографом Андрея Геласимова. А вопросы были о жизненном девизе и о том, как не надо писать книги.

Н. В. Семак, ведущий библиограф