Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Фотошоп для непрофессионалов" - мастер-класс

17 ноября 2019

15 ноября, члены любительского объединения собрались в информационном центре, чтобы поближе познакомиться с онлайн фоторедактором Pho.to.

Начинать работать с новым сервисом всегда любопытно и интересно. Гости библиотеки с удовольствием включились в работу. Сначала они выбрали изображения в интернете и под руководством библиотекаря начали творить. Участники совместно разбирались, как работают разделы и, заодно, тренировались.

Они узнали, что в разделе «Фотоэффекты» можно найти удивительные фоторамки и реалистичные фотомонтажи, коллажи в виде символов и животных, фантазийные фотофильтры и др. Здесь можно с легкостью превратить фотографию в картину маслом или карандашный рисунок, сделать персональную поздравительную открытку или поместить свое фото на обложку журнала.

В разделе «Ретушь лица» пробовали убрать прыщики и морщинки на фото. Все увидели, как меняется лицо на фото: стали выразительнее глаза и отбелились зубы.

В заключении потренировались в разделе «Фоторедактор». Без труда у всех получилось исправить фотографию: обрезать, сделать фотокоррекцию, добавить эффекты, рамки, текст и стикеры.

После обработки фото, его можно сохранить на компьютер, что и сделали участники занятия. Чуть ниже вы можете посмотреть некоторые работы.

Сайт русскоязычный, поэтому особых сложностей не возникло. Главное внимательно смотреть на экран и видеть необходимые инструменты.

Процесс обработки фотографий прошел весело и познавательно.

мастер класс.jpg

Савосько М.Ю., зав. сектором центральной городской библиотеки


Возврат к списку