Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Имя беды – наркотик»

18 ноября 2019

MyCollages.jpg

В детской библиотеке № 13 прошла акция «Имя беды – наркотик». Для юных читателей была оформлена тематическая выставка «Пристрастия, уносящие жизнь», посвященная проблеме наркомании.

Библиотекарь рассказала о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных негативных последствиях употребления наркотических веществ для здоровья, как сформировать навыки самозащиты и предупреждения возникновения проблем с наркоманией, ведь наркотики зачастую пробуют из любопытства. Особое внимание было уделено таким моментам, как постоять за себя и научиться говорить «нет!» и стоит ли ради пяти минут «кайфа» ставить под угрозу жизнь свою и близких, родных людей?

Вниманию присутствующих также была предложена игра: дети из букв собрали фразу «Злой волшебник наркотик», разобрали по ситуациям, почему «злой» и почему «волшебник». Ребята, отвечая на вопросы: что такое наркомания? Отчего люди становятся наркоманами? Какие изменения происходят с людьми, употребляющими наркотики? Как можно избежать наркотиков? Ребята пришли к мнению, что наркомания – это трагедия и лучше выбирать свой жизненный путь без наркотиков, что занятия спортом и активный образ жизни намного прекраснее!

Каждому участнику акции была вручена памятка «Учись говорить «нет!»

 Заведующий филиалом № 13 О. В. Петракова

 


Возврат к списку